Помогите...автомобиль массой 4000кг имеет площадь опоры колёс 800см(в кубе).Чему равно давление автомобиля на дорогу?
- 22.08.2018 03:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S F=4000*g(10 H/кг)=40000H 40000:0.08 м2= 500 000 Па=500 килоПаскаль
- 23.08.2018 16:03