Расстояние между Минском и Москвой 700км.Средняя скорость фуры дальнобойщика 70 км/ч.На сколько часов раньше доедет автомобиль от Москвы до Минска со скоростью движения 100км/ч.Ответ округлить до целых.
а)7 часов
б)10 часов
в)1 час
г)3 часа
- 19.04.2017 11:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
Ответ Г) на 3 часа раньше, потому что фура потратит на дорогу 10 часов: 700/70=10; автомобиль потратит 7 часов: 700/100=7
10-7=3 часа разница
- 20.04.2017 22:13
Г -на три часа раньше автомобиль прибудет до Минска, чем дальнобойщик
- 21.04.2017 05:46