Излучатель мощностью 10 Вт создает монохроматическое излучение с длиной волны 662нм .Определите сколько фотонов в одну секунду излучает этот источник .Какова масса каждого фотона?
- 14.04.2018 04:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Энергия излучения E=P*t=10*1=10 Дж
Энергия фотона E1=h*c/L=6,62*10^-34*3*10^8/662*10^-9=3*10^-19 Дж
N=E/E1=10/3*10^-19=3,33*10^19
m=E1/c^2=3*10^-19/9*10^16=3,3*10^-36 кг
- 15.04.2018 16:31