К телу приложены две силы 6Н и 8Н направленные по одной прямой. Под действием этих сил тело движется с ускорением 0,5 м/с2 . Найти массу тела
- 04.12.2017 00:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
F1=6Н
F2=8H
a=0,5 м/с2
m=?
Так силы направлены в одну сторону, то равнодействующая сила:
F=F1+F2=6+8=14
По второму закону Ньютона (Ускорение тела прямо пропорционально действующей на тело силе и обратно пропорционально массе этого тела)
m=F/a=14/0.5=28
Ответ: 28 кг
- 04.12.2017 01:47