Визначте період напіврозпаду радіоактивного ізотопу,якщо через 6 год у середньому розпадається 300 атомів із 320
- 27.09.2018 14:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Все элементарно, надеюсь с русским проблем не будет.
Нам нужно вычислить сколько полураспадов произошло.
1. 320/2=160
2. 160/2=80
3. 80/2=40
4. 40/2=20
Вот прошло 4 полураспада и из 320 осталось 20 атомов.
Дальше: 6 лет /4 полураспада = 1,5 года.
- 28.09.2018 16:19