Сила давления на поршень гидравдического пресса площадью 108см в квадрате ,равна 18 кН .Площадь меньшего поршня 4 см в квадрате.Какая сила приложена к меньшему поршню?
- 15.09.2018 15:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S1= 108 см^2
F1= 18 КН= 18000 Н
S2= 4 см^2
Найти:
F2-?
Решение:
F2/F1=S2/S1 - гидравлический пресс
Применяем свойство пропорции и получаем:
F2S1=F1S2, отсюда F2= F1S2/S1= 18000Н*4 см^2/ 108 см^2≈666, 66 Н
- 16.09.2018 08:56