Определите температуру 16 г кислорода, что находится под давлением 1 МПа и занимает объем 1,6 л.
- 07.02.2018 13:46
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m = 16*10^-3 кг M = 32*10^-3 кг/моль P = 10^6 Па V = 1,6*10^-3 м^3 T - ?
решение
P V = m R T / M => T = P V M / m R
T = 10^6 * 1,6*10^-3 * 32*10^-3 / 16*10^-3 * 8,31 = 51,2 / 132,96*10^-3 = 385, 078 K
- 08.02.2018 23:35