Плот, плывущий по реке, имеет площадь 8 м². После того как на него поместили груз, его осадка увеличилась на 20 см. Каков Вес помещенного на плот груза?
- 20.09.2018 09:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
S=8м^
h=20см=0,2и
g=10Н/кг
pж=1000 кг/м3
Найти P-?
Pт=Pж=F
Pж=Fвыт=gmж
Fa=gpжVт
Vт=S×h
P=Fa=gpжS×h
P=10Н/кг×1000кг/м3×8м2×0,2м=16000Н
- 21.09.2018 09:25