найдите вес космонавта массой m=100 кг в ракете, которая: а) стоит неподвижно на пусковой установке; б) поднимается с ускорением a=4g, направленным(решение)
- 13.04.2016 08:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
m=100кг
a=0 g=10м.с^2
p-?
Формула
p=mg+ma при a=0 p=mg=1000Н
б)p=mg+ma=m(g+4g)=m(5g)=100+5*10=150Н
- 14.04.2016 04:06