Каленной нити электрической лампы 2200 С° во сколько раз ток протекающий через лампу в этом случае отличается от тока через лампу в момент ее включения, когда температура равна 18 С°? принять температурный кэффициэнт сопротивления вольфрама равным 0'005 К^-1
- 04.08.2017 14:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
R'=R(1+c*ΔT)=R*(1+0.005(2200-18))=R*11.91.
Tок ,протекающий через лампу, в рабочем режиме в 12 раз меньше тока включения.
- 05.08.2017 03:48