Спортсмен способен развить силу до 800 Н.сможет ли он удержать в воде медное тело которое весит в воздухе 890Н
- 05.03.2018 11:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Объем медного тела V=P/p*g=890/8900*10=0,01 м3
Fв=P=pв*g*V=890-1000*10*0,01=890-100=790 H
F>Fв ответ: да.
- 06.03.2018 08:50