Найдите количество теплоты Q,выделяющейся при замерзании воды объемом V-1,0 Л,находящейся при температуре t равно 0 градусов
- 19.01.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса воды m=p*V=1000*1/1000=1 кг
Q=-лямбда*m=-334*10^-3*1=-334*10^3 Дж
Знак минус показывает, что тепловая энергия выделяется.
- 20.01.2018 17:55