В однородном электрическом поле с напряженностью 50 Н/Кл находится в равновесии капля воды, заряд которой 2 * 10^-8 Кл. Определите массу капли .
- 01.10.2017 05:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
На каплю, находящуюся в равновесии в однородном эл. поле, действует кулоновская сила и сила тяжести. Их равнодействующая равна (равновесие, ускорение равно 0) =0 След-но, эти силы равны по модулю:
mg=Eq
m= Eq/g
m= 50*2*10^-8/10=10*10^-8 кг
- 02.10.2017 07:18