Люди помогите решить задачку на потужнисть
m=800
t=24 год
h=120 см
N=?
- 23.07.2017 09:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = A / t
A - механическая работа
t - время ( 24 ч = 86400 c )
А = F * S
F - сила
S - путь ( 120 см = 1,2 м )
F = m * g = 800 кг * 10 Н / кг = 8000 Н
A = 8000 * 1,2 = 9600 Дж
N = 9600 / 86400 = 0,1 Вт
- 24.07.2017 09:06