Чему равна индукция магнитного поля в центре проволочного
кольца радиусом 0,6 м? Сопротивление кольца 1 ом, к нему
припожена разность потенциалов З0 В
- 08.04.2017 22:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
В=μ*μο*Ι/2R R-радиус μ=1 μο=4π*10^-7 Ι=? Ι=E/R=U/R=30A B=1*4π*10^-7*30/1,2 Β=3,14*10^-5 Тл.
- 09.04.2017 02:46