При какой температуре внутренняя энергия 5 г водорода равна 1,945·10^4 Дж?
- 27.04.2018 17:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
U=1.945*10^4 Дж m=0.005 кг М=0,002 кг/моль Т=?
U=(5/2)*m*R*T/M
T=2*U*M/(5*m*R)=2*1.945*10^4*0.002/(5*0.005*8.31)=374 K
=================
- 28.04.2018 14:55