3 потребителя с сопротивлениями 10 ,15 и 30 ом соединены параллельно . определите сопротивление участкацепи
- 11.03.2017 23:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
===
R23=R2*R3/(R2+R3)=15*30/(15+30)=10 Ом
Ro=R1*R23/(R1+R23)=10*10/(10+10)=5 Ом
=================================
- 12.03.2017 18:37