Помогите пожалуйста с физикой. Как изменится ток и мощность потребляемые электроплиткой если ее спираль изготовить из проволоки(нихрома) меньшего диаметра (d2=0,5d1) при сохранении длины проволоки. Напряжение питания плитки неизменно.
- 12.09.2018 07:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
S1=pi*d^2/4 S2=0,25*pi*d/4 S1>S2 в 4 раза.
Согласно формуле R=p*L/S сопротивление R1
- 13.09.2018 02:43