Под действием груза подвешенного на пружине жесткостью k=150 пружина растянулась на l=0,080м. определите модуль силы упругости дейстыующей на груз
- 25.03.2017 02:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
Модуль силы упругости равен произведению коэффициента жёсткости К на изменение длинны пружины ΔL.
F = K·ΔL = 150×0,08 = 12 Н.
Ответ: 12 Н.
- 26.03.2017 01:36