Какое напряжение надо создать на концах 50 Om,чтобы в нем возникла сила тока 2 A? С решением пожалуйста
- 25.03.2018 02:06
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону Ома I=U/R , отсюда выразим U
U=R*I
U=50*2=100B
Напряжение должно быть равным 100В
- 27.03.2018 07:50