Вопрос по физике:
Во время тяжелой физической работы сердце сокращается до 150 раз в минуту. При каждом своем сокращении сердце совершает работу, равную поднятию груза массой 0,5 кг на высоту 0,4 м. Определить мощность, развиваемую в этом случае сердцем человека. Помогите решить, пожалуйста. Срочно надо!
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 16.04.2017 03:43
- Физика
- remove_red_eye 17222
- thumb_up 40
Ответы и объяснения 2
Найдем работу по формуле Α=m*g*h
подставив значения получим: A=0.5*9.8*0.4=1.96 дж
если частота равна 150 раз в 1 минуту значит 2.5 в 1 секунду
1.96*2.5=4.9 дж/с
- 18.04.2017 14:43
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.