Во время тяжелой физической работы сердце сокращается до 150 раз в минуту. При каждом своем сокращении сердце совершает работу, равную поднятию груза массой 0,5 кг на высоту 0,4 м. Определить мощность, развиваемую в этом случае сердцем человека. Помогите решить, пожалуйста. Срочно надо!
- 16.04.2017 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 2
Найдем работу по формуле Α=m*g*h
подставив значения получим: A=0.5*9.8*0.4=1.96 дж
если частота равна 150 раз в 1 минуту значит 2.5 в 1 секунду
1.96*2.5=4.9 дж/с
- 18.04.2017 14:43