Мяч массой 300г после удара, длящегося 0,03 с. приобретает скорость 15м/с. Найти силу удара
- 18.05.2017 21:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=300g=0,3 kg
t=0,03s
v0=0
v=15m/s
a=(v-v0)/t, a= 15/0,03=500 m/s2
F=ma, F= 0,3*500=150N
- 19.05.2017 06:35