Снаряд массой 6 кг проходит в стволе орудия 2 м и вылетатет с горизонтальной скоростью 600м.с считая что снаряд движиться с постоянным ускорением , найти мощность , развиваемую орудием за время выстрела
- 14.04.2018 22:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
m=6 кг s=2 м v=600 м/с vo=0 N=?
vc=(v+vo)/2=v/2 средняя скорость движения снаряда в стволе
N=F*vc=F*v/2
Ускорение a=v²/(2*s)
N=m*v³/(4*s)=6*216*10^6/(4*2)=162*10^6 Вт (162 МВт)
===================
- 15.04.2018 02:23