Каков период полураспада Т1/2 изотопа, если за сутки распадается в среднем 750 атомов из 1000?
- 02.03.2018 11:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Было в начале No=1000 распалось N1=750 Время t=1 сут
Осталось N=No-N1=1000-750=250
N=No*2^(-t/T)
No/N=2^(t/T)=1000/250=4
2^2=2^(t/T) 2=t/T T=t/2=1/2=0.5 сут
=================
- 04.03.2018 00:20