Ребят, физику понимала до этой задачи...
Тело в воздухе имеет вес 107,8 Н, а при погружении в воду - 9,8 Н. Определите вес этого тела в вакууме.
- 16.06.2018 07:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Сила Архимеда в воде:
Pвоздух-Рвода=107,8-9,8=98(Н);
2) Fарх.вода=98=ρвода*g*V; V=98/1000*10=0,01(м³);
3) Fарх.воздух=ρвоздух*g*V=1,29*10*0,01=0,129(Н);
4) Вес в вакууме:
Pвоздух-Fарх.воздух=107,8-0,129=107,67(Н);
Ответ: Рвакуум=107,67Н.
- 18.06.2018 00:47