Дирижабль массой 0,9 т находится на высоте 39 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его потенциальная энергия возросла на 245 кДж?
Принять g=9.8Нкг
- 15.04.2018 18:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Еп1=mgh1; Еп2=mgh2; Еп2-Еп1=mg(h2-h1) ; h2=((Еп2-Еп1) /mg)+h1 =(245*10^3/9*10^2*9,8)+39=66,8 м
- 16.04.2018 12:07