Мальчик выехал на лыжах на заснеженной поляне и Снеговой Покров выдерживает давление 2кПа ,ширина каждой лыжи 10 см ,длина 1,5 м .какой можкт быть максимальная масса мальчика ,что бы он не провалился в снег
- 22.04.2017 10:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
P= F/S
F = p*S = m*g = p*S = m = p*S/g
m = 2000 Па * 0,1 м * 1,5 м/9,8 Н/кг = 31 кг
Ответ: m=31 кг
- 23.04.2017 05:26