Определите силу Архимеда, действующую на кусок алюминия массой 1,35 кг, погруженного в морскую воду? (плотность морской воды 1030 кг/м3, алюминия – 2700 кг/м3)
- 25.08.2017 10:13
- Физика
Ответы и объяснения 2
FA=Pжидкости*g/Vпогружённой части, Pалюминия=m/V, отсюда получим ответ: 5,15 Ньютонов
- 26.08.2017 05:10
Fa=p(воды)*g*V
V=m:p(aлюминия); V=1,35:2700= 0.0005 м³
Fa=1030*10*0,0005=5,15 H
- 27.08.2017 09:02