Помогите срочно с задачей!
Средняя кинетическая энергия молекул газа 5*10(в -21) Дж. Какова температура газа. Пожалуйста с дано и решением!
- 26.09.2018 19:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=3/2KT T=2E/3KT=2* 5,6*10(-21)/3*1.38*18(-23)=270 (K)
270 (К) - 100%
________________________________
если средняя
кинетическая энергия молекул уменьшится на 20%
х - 80% (так как уменьшилось на 20%))
х = (270*80)/100=216(К) - (это решили по пропорции)
Ответ: 216 (К).
- 27.09.2018 04:00