Найти, до какой температуры T2 нагрет кислород массой m=5 кг, взятый при температуре t1=37oC , если при изобарном расширении он совершил работу A=50 кДж. Молярная масса кислорода M=32•10-3 кг/моль.
- 21.12.2017 06:40
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано А=50 000 Дж t1=37C t2- ?
так как P=const
А= m*R*ΔT/M
ΔT=A*M/m*R=50000*32*10^-3/5*8,31=320/8,31=38,5 К
t2=t1+Δt=37+38,5=75,5 С
Ответ t2=75,5C
- 22.12.2017 19:32