Электрон движется со скоростью 3 •10 в (6 степени) м/с в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл.Чему равна сила,действующая на электрон,если угол
между направлением скорости электрона и линиями магнитной индукции равен 90°?
- 02.04.2018 07:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
v=3 •10^6м/с,
B=0,1 Тл,
α=90°,
F-?
F=qvBsinα, sin90°=1, F=qvB,
F=1,6*10^-19*3*10^6*0,1= 0,48*10^-13 Н.
- 04.04.2018 21:21