Здравствуйте. Прошу вас помочь мне с заданием, а именно с задачами по физике и прошу вас кратко объяснить как их решать! Вот 4 задачи, надеюсь на вашу помощь.
1. Напряжение на концах электрической цепи 110В. Какую работу совершит в ней электрический ток в течении 3 минут при силе тока 0,5А.
2. По проводнику к концам которого приложено напряжение 120В, прошло 50 КЛ электричества. Определите работу тока.
3. При силе тока в проводнике равной 2,5А по проводнику перемещается заряд 100КЛ совершая работу в 400 ДЖ. Определите время прохождения тока и мощность.
4. К источнику тока напряжением 120В поочередно присоединяли на одно и то же проводники сопротивлением 20 ОМ и 40 ОМ.В каком случае работа электрического тока была меньше и во сколько раз.
- 19.05.2017 17:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
№1
A = Q
Q = I ^2 * t * R
R = U/I
Q = t * U * I
A = t * U * I = 3 * 0.5 * 110 = 165
- 20.05.2017 19:12