Каково сопротивление трех параллельно соединен¬ных резисторов, если R 1 = 10 Ом, R 2 = 15 Ом, R 2 = 15 Ом.
- 10.07.2018 02:12
- Физика
Ответы и объяснения 2
Формула при парал.соед. R=R1*R2/R1+R2
R=10*15/10+15=6 Om
R=6*15/6+15=4.3 Om
- 11.07.2018 03:20
1/Rобщ = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = 1/10 + 1/15 + 1/15 = 3/30 + 2/30 + 2/30 = 7/30
1/Rобщ = 7/30
Rобщ = 30/7
- 12.07.2018 11:49