Пружина с грузом массой 5 кг совершает 45 колебаний в минуту, какова жесткость пружины?
- 01.07.2017 09:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1/V = 2π√m/k, возведем обе части в квадрат..
(1/V)² = (2π√m/k)²
отсюда k = m*π²*4*V²
V = 45/мин = 45/60 с = 3/4
k = m*π²*4*V² = 4 * 5 * 9,86 * 9/16 = 110,92 Н/М или примерно 111 Н/м
- 02.07.2017 07:10