Решите тест по физике задачу А1 Тело обьёмом 500 см в кубе погружено в воду.Вычислите архимедову силу действующую на это тело (Плотность воды 1000 кг/м в кубе
- 16.04.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
V=500см^3
p(плотность)= 1000кг/м^3
Найти: F_а
Решение:
F_a=p*V*g
F_a= 1000*500*10=5.000.000H= 5мН
Ответ: 5мН
- 18.04.2017 20:24