На нагревание 1 г воды на 1 градус затрачивается количество теплоты, равное ........
На нагревание 100 г воды на 10 градусов затрачивается количество теплоты, равное ..........
На нагревание 100 мл воды на 10 градусов затрачивается количество теплоты, равное ....
Помогите плииииз
- 07.03.2018 00:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q= cmΔt
Q₁ = 4200*0.001*1= 4.2 Дж
Q₂ = 4200*0.1*10= 4200 Дж
Q₃ = 4200*0.1*10= 4200 Дж, так как 1 литр воды = 1 кг воды
- 08.03.2018 19:56