При каком угле падения светового луча на границу раздела между алмазом и водой наступит полное отражение света?
- 20.01.2018 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Показатели преломления сред n1=2,42 n2=1,33
sina0=n2/n1=1,33/2,42=0,5495
a=arcsin(0,5495)=( 33,или 34, точнее по таблице Брадиса)
- 21.01.2018 11:57