Какую массу воды выталкивает плавающий деревянный брусок длинной 3м, шириной 30 см и высотой 20 см? Плотность дерева 600 кг/м в кубе. Помогите пожалуйста :D
- 27.03.2017 09:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
L=3м, b=0,3м, h=0,2м, ρ(дерева)=600 кг/м^3, m(воды)-?
P(бруса)=Fa
P(бруса)=mg=ρ(дерева)*V(дерева)*g=ρ(дерева)*l*b*h*g
Fa=m(воды)*g
m(воды)=ρ(дерева)*l*b*h=600*3*0.3*0.2=108 кг
- 28.03.2017 22:03