3. С какой силой будет действовать магнитное поле с индукцией 0,006 Тл на заряд 30 мкКл, влетевший в поле со скоростью 100 км/с, направленной под углом 30° к линиям индукции поля?
- 06.12.2017 00:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это будет сила Лоренца:
F= BLv*sinα⇒
F= 0.006 *0.00003 * 100*1000 (переводим в м/с) * 0.5= 0.009 (Н)
Ответ :0.009 H
- 06.12.2017 06:49