Электроскоп обладает зарядом q=8•10в -11 степени Кл.Каким количеством лишних электронов облалает этот электроскоп?
- 23.06.2017 05:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Ne,
где е-заряд электрона (е=1,6*10⁻¹⁹Кл)
N=q/e=8*10⁻¹¹/1,6*10⁻¹⁹= 5*10⁸ электронов
- 24.06.2017 22:53