Ребят помогите с физикой пожалуйста
Момент силы необходимый при закручивании гайки относительно оси вращения O, равен 15 Ньютонов на метр какую минимальную силу надо приложить к рукояти
гаечного ключа в точке А на расстоянии 0,3 метров от оси вращения O?
- 14.06.2017 23:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
Используй силу знания секретной формулы:
M = F * x
момент М тебе дан, и он составляет 15 Нм
длина рукояти х дана, и составляет 0,3 метра
отсюда по магической формуле находишь F = M / x = 15 / 0,3 = 50H.
Такой получается ответ : F=50H.
- 15.06.2017 17:30