На плавком предохранителе счетчика электроэнергии указано: 10А 220В. какова максимальная ссумарная мощность электрических приборов , которые одновременно можно включать в сеть, чтобы предохранитель не расплавился?
- 15.07.2018 17:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
Сейчас выпускают предохранители многоразового использования которые автоматически выключают нагрузку. Хотя до сих пор используют и плавкие вставки.
расчет мощности прост P=U*I = 220* 10 = 2200 W = 2.2 kW
- 16.07.2018 07:03