Сколько атомов водорода содержит соляная кислота взятая в количестве 5 моль?
- 09.08.2017 12:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Соляная кислота взятая в количестве 5 моль содержит 5*6,02*10^23=30,1*10^23 молекул, в каждой молекуле соляной кислоты один атом водорода, значит число атомов водорода = 30,1*10^23.
- 01.01.1970 00:00