Помогите по физике,пожалуйста.
Заранее огромное спасибо!
На сколько отличается давление столба керосина высотой 2 м от атмосферного давления?Атмосферное давление считать равным 101303 Па.
- 03.07.2018 18:14
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление столба жидкости (керосина):
Р = ρgh = 800* 9.81* 2 = 15696 Па.
Разница с атмосферным давлением составляет :
101303 - 15696 = 85607 Па.
- 04.07.2018 19:25