Какую массу льда взятого при 0 градусах цельсия можно расплавить при сжигании 0,5 кг каменного угля
- 21.11.2017 04:59
- Физика
Ответы и объяснения 2
m1=0,5 кг, q=29*10^6 Дж, λ=330000 Дж/кг.
m2-?
Q1=Q2,
qm1=λm2,
m2=qm1/λ,
m2=29*10^6*0,5/330000= 44 кг.
- 22.11.2017 04:01
Дано: л=330000 Дж/кг, t=0C,q=30*10^6Дж, m2=0,5 кг Найти m1. Решение: Количество тепла необходимое для плавления льда, находящегося при температуре плавления Q1=лm1, количество тепла отданное каменным углем при сжигании Q2=qm2. Все тепло идет на плавление. Уравнение теплового баланса Q1=Q2; лm1=qm2; m1=qm2/л=30*10^6*0,5/330000=45,45 кг
- 23.11.2017 16:17