Помогите пожалуйста!!!
1. Может ли существовать частица с зарядом 1,2*10^-19 Кл; 4,8*10^-19 Кл?
2. Как можно рассчитать по известной массе меди, осевшей на катоде, число атомов меди?
3. Положительный ион меди-это атом меди, потерявший два электрона. Чему равен заряд иона меди?
- 14.03.2017 16:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Заряд электрона по модулю:
e=1,6*10⁻¹⁹ K
Поэтому может существовать частица, на которой 3 электрона:
3*1,6*10⁻¹⁹ = 4,8*10⁻¹⁹ Кл
2) По формуле:
N=m*Na / M (Здесь M= молярная масса меди, а Na - число Авогадро)
3) Равен 2*заряд электрона
- 15.03.2017 16:04