На какой частоте работает радиоприемник чтобы излагаемый им электромагнитных волн была ровна 98м
- 17.02.2018 17:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
C = (landa)*n,
c - скорость света, landa -длина волны, n-частота.
n = c/(landa),
n = (3*10^8 м/с)/(98 м) = 3061224,5 Гц
- 18.02.2018 17:03