7 класс
1)Лед выдерживает давление 30 кПа. Пройдет ли поэтому льду человек массой 80 кг если площадь подошвы обуви 400 см2?
- 25.09.2017 04:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
Да, т.к давление человека на лед равно P = f/s = 800/(400/10000) = 800/0.04 = 20000 Па = 20кПа
- 26.09.2017 22:33