Помогите поажулйста!Срочно надо сдать!Заданий много!
1.Сила 600Н равномерно действует на площадь 0,2м в квадрате.Как велико в данном случае давление.
2.Вычислите давление жидкости плотностью 1800кг/м в кубе на дно цилиндрического сосуда,если высота её уровня 10 см.
3.Рассчитайте силу,с которой воздух давит на поверхность стола,длина которого 1,2м,ширина 0,6 м,атмосферное давление принять равным 10 в 5 степени Па.
- 03.01.2018 06:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Давление - это сила делить на площадь. Давление в
P=F/S=600/0.2=3000 Па
2)В сосуде с ровными стенками (не пересекающими столб воды над поверхностью дна) P = q*g*h, q - плотность, g нам известно: 9,8 Н/кг,
1800*9.8*0.1=1764 па.С 3 ничем помочь не могу.
- 04.01.2018 07:03