Мраморный брусок имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, опустили в воду. Его размеры 1x2x5 см.Какую слу нодо приложить к буску, чтобы удержать на воде?
- 13.09.2017 21:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
V п/у парал = abc = 1*2*5 = 10 см = 0,1 м³
Fa = ρgV = 1000 кг/м³ *9,8 Н/кг * 0,1 м³ = 1000 Н
- 14.09.2017 16:36